Высшая лига. «Кузбасс-2» - «Енисей-2». Двойной удар
02.12.2019 18:18

Сегодня «Кузбасс-2» в повторном домашнем матче всероссийских соревнований в высшей лиге вновь переиграл «Енисей-2» (Красноярск) - 5:2 (3:1). В составе победителей голы забили: Артем Азаров, Григорий Фёдоров, Сергей Воеводский, Михаил Москаленко и Никита Цихоня.

IMG 6026

Артём Азаров (№ 36) – капитан кемеровской «молодёжки» в повторном матче с «Енисеем-2».

Тренерский штаб «Кузбасса-2» во главе с Владимиром Китьковым провел ротацию состава: сегодня вышли на поле Артем Азаров, Григорий Фёдоров и Данил Яковлев, выступавшие за команду мастеров на выезде.

Правда, не заявили на игру Дениса Криушенкова, выполнявшего функции капитана «Кузбасса-2» в трех предыдущих матчах. В этих встречах «молодёжка» одержала две победы, Криушенков набрал по системе «гол плюс пас» 6 (4+2) баллов.

Как и во вчерашней игре, хозяева забили быстрые голы – 3:0 – на 20-й минуте. Впрочем, на этом совпадения закончились: красноярцы отквитали один гол в первом тайме, а после перерыва и вовсе сократили разрыв в счёте до минимума.

На 69-й минуте «Кузбасс-2» взял тайм-аут, и в дальнейшем реализовал численное преимущество, а за пять минут до финального свистка блеснул индивидуальным мастерством Никита Цихоня – 5:2!

IMG 4405

Григорий Фёдоров (№89) и ещё пять хоккеистов «Кузбасса» - кандидаты в молодёжную сборную России на первенство мира-2019 в Архангельске (20-22 декабря).Фото Вячеслава Айкина.

Кузбасс-2 (Кемерово) – Енисей-2 (Красноярск) – 5:2 (3:1).

2 декабря. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 62 зрителя.

5:2 – Цихоня (Азаров), 86

Кузбасс-2: Гах – Коленко, Д.Яковлев, Якушев, Хроменков, Чумаков, Азаров (к), Цихоня, Девятых, Котляренко, Фёдоров; Крюков, Прокудин, Воеводский, Москаленко, Оборнев, Малинка. Запасной вратарь: Блинков.

Енисей-2: Лесков – Селезнёв, Черногоров, Мостовой, Шульга, Шилин, Оськин (к), Белокреницкий, Щетинин, Шарипов, Серёдкин; Дегтярёв, Фомкин, М.Иванов, Болдырев, Деревцов, Шилов. Запасной вратарь: Клюшник.

Судьи: Добрянский, Рамих, Носов (все – Кемерово).

Штраф: 40 – 70.

Первая игра: 7:3.