Павел Рязанцев – лучший бомбардир шведского клуба «АИК»
06.02.2020 13:27

В среду, 5 февраля, в очередном туре чемпионата Швеции стокгольмский «АИК» переиграл на выезде «Венерсборг» - 6:1 (1:1). В составе победителей дубль сделал Павел Рязанцев, выступавший за «Кузбасс» в 2006-2012 годах.

Павел Рязанцев возглавляет список бомбардиров столичного клуба: по системе «гол плюс пас» на его счету 33 (25+8) балла в 22- х матчах. Россиянин на шестом месте среди снайперов элитсерии. Его одноклубник Патрик Нильссон набрал 23 (18+5) очка в 15 играх.

Напомним: в составе «АИК» выступают воспитанник кемеровской школы русского хоккея Алексей Чижов (19, 1+1), экс-кузбассовцы Александр Ким (23, 0+5) и Дмитрий Логинов (23, 3+14).

В таблице элитсерии «АИК» занимает седьмое место: 24 очка в 23 матчах (разница мячей: 97-82) и опережает «Ветланду» по дополнительным показателям.

В пятницу, 7 февраля, столичный клуб принимает «Боллнесс», замыкающий квартет лидеров.

Соперники «АИКа» на финише регулярного сезона: 14 февраля «Мутала» (в гостях) и 16 февраля «Вестерос» (дома)

В четвертьфинал плей-офф чемпионата Швеции напрямую выйдут шесть команд, ещё две путевки оспорят четыре клуба (7-10, 8-9). Четвертьфинальные серии – до трёх побед.