Романа Гейзеля посвятили в рыцари
23.08.2011 22:16

Сегодня на искусственном газоне кемеровского стадиона «Химик» состоялся товарищеский матч по флорболу хоккеистов «Кузбасса» с командой объединения болельщиков «АиБ». Обе команды со всей серьезностью готовились к большой игре: «Кузбасс» лишь накануне вернулся с базового трехнедельного сбора в Хакасии, а болельщики неустанно тренировались в двухразовом режиме.

Интенсивная подготовка принесла плоды, матч (два тайма по 25 минут плюс дополнительное время) выдался на редкость остросюжетным и стал украшением межсезонья, не богатого на столь яркие события. В составах каждой команды - великолепные пятерки и вратарь.

Перед игрой состоялась торжественная церемония посвящения в рыцари русского хоккея вратаря «Кузбасса», первого в истории кемеровского хоккея четырехкратного чемпиона мира Романа Гейзеля. Неистощимый закоперщик объединения болельщиков «АиБ» Эрик  Горьковский подарил меч первому в истории кемеровского хоккея четырехкратному чемпиону мира. Это и приз лучшему, по мнению болельщиков, игроку «Кузбасса» в минувшем сезоне.

Забегая вперед, стоит сказать, что Роман Гейзель по-рыцарски отблагодарил за подарок, когда во втором тайме занял место в воротах команды болельщиков. К этому времени «Кузбасс» вел 5:3 после  дубля Алексея Мясоедова, голов Павла Рязанцева, Дениса Борисенко и Вадима Стасенко. Однако на любителей снизошло вдохновение, и они успели уйти от поражения незадолго до финального свистка (5:5), а в дополнительное время (2х5) к своему несказанному изумлению и вовсе вырвали победу – 7:6 (2:0, 3:5, 2:0, 0:1).Во втором тайме и в дополнительное время хоккеисты «Кузбасса» безуспешно пытались переиграть Романа Гейзеля во флорбол. Лишь под занавес встречи это удалось сделать Павлу Якушеву.

Наверняка на всю жизнь запомнит хет-трик в матче с любимым «Кузбассом» Олег Марченко, владеющий не только микрофоном, но и клюшкой. Расскажут детям и внукам о своих бомбардирских удачах Антон Миронов, Леонид Субботин, Сергей Самошкин, безупречно реализовавший буллит при счете 5:5, и Алексей Замараев, забивший победный гол.

Флорбол в межсезонье подарил хоккеистам и болельщикам то самое единение, которое будет очень необходимо в разгар предстоящих ледовых баталий.

- Если болельщики будут болеть за нас, как играли сегодня, - ничего лучше и нельзя придумать, – подытожил главный итог бескомпромиссно-товарищеского матча Роман Гейзель.