«Сибсельмаш» - «Кузбасс». Волевая переправа
06.10.2011 18:46

Сегодня в Кемерове завершился предварительный этап Кубка России в Восточной группе. «Кузбасс» переиграл новосибирский «Сибсельмаш» (6:3) и вышел в плей-офф турнира со второго места.

От результата этого матча зависело итоговое положение команд в таблице. В случае поражения «Кузбасс», уже гарантировавший себе участие в плей-офф турнира, занимал бы четвертую строчку, поменявшись местами с «Сибсельмашем», а в случае победы поднимался на второе место. Ничья оставляла нашу команду на третьей позиции. Три результата - три варианта итогового положения.

Поначалу соперник завладел инициативой и к 26-й минуте забил два безответных мяча. Кемеровчане сравняли счет после перерыва, когда Вадим Стасенко сделал дубль. На 51-й минуте Дмитрий Логинов вывел «Кузбасс» вперед (первый гол новобранца нашей команды), а Денис Криушенков, заменивший в роли капитана травмированного Павла Рязанцева, закрепил преимущество  – 4:2. На 86-й минуте «Сибсельмаш» сокращает разрыв в счете до минимума, но очередные голы Криушенкова и Стасенко не оставляют сомнений в исходе встречи – 6:3! Стасенко – лучший бомбардир «Кузбасса» в первом официальном турнире сезона – 12 баллов (9+3). Вторую позицию делят Рязанцев и Криушенков – 9 (6+3).

Из Восточной группы, наряду «Кузбассом», вышли в финал Кубка России красноярский «Енисей», «Байкал-Энергия» (Иркутск) и «Сибсельмаш». В плей-офф турнира (Москва, 2-4 ноября) кемеровчане сыграют с третьей командой Западной группы - ульяновской «Волгой».

Статистика
Сибсельмаш (Новосибирск) – Кузбасс (Кемерово) – 3:6 (2:1)
6 октября. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 200 зрителей.
1:0 - Миронов (Маврин, 13)
2:0 – Ган (26)
2:1 – Стасенко (Криушенков,со свободного, 41)
2:2 – Стасенко (49, с 12-метрового)
2:3 – Логинов (Пепеляев, 51)
2:4 – Криушенков (67)
3:4 – Вшивков (86)
3:5 – Криушенков (Тетерин, 87)
3:6 – Стасенко (Тетерин, 89)
Сибсельмаш: Наумов – Каргополов, Свиридов, Маврин, Войтович, Сычев, Мельников (к), Миронов, Макаренко, Вшивков, Герасимов. Запасные: Юрлов, Могильников, Рогулев, Ган, Денисов, Анисимов, Шевцов, Громов (в).
Кузбасс: Морозов – Пепеляев, Козлов, Борисенко, Якушев, Тетерин, Криушенков (к), Логинов, Стасенко, Игошин, Китьков. Запасные: Тремаскин, В.Тарасов, Дубинин, Антипов, Мансуров, Зубарев, Гейзель (в), Горячев.
Судьи: Лабун (Абакан), Смешный (Красноярск), Кизилов (Хабаровск). Инспектор Панков (Москва).
Штраф: 60+КК (Свиридов – 30, удален до конца игры за третье удаление в ходе матча, Шевцов – 20, Наумов – 10) – 50 (Козлов – 20, Якушев – 10, Игошин – 10, Антипов – 10).

Результаты остальных матчей:

Восточная группа. 5 октября. СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Саяны-Хакасия (Абакан) – 3:3 (2:1). Сибсельмаш – Байкал-Энергия – 5:1 (3:1). 6 октября. СКА-Нефтяник – Уральский трубник (Первоуральск) – 4:5 (2:0). Саяны-Хакасия – Енисей – 5:6 (2:4).

7 Саяны 6 1 1 4 25-36 4

Западная группа. 5 октября. Старт (Нижний Новгород) – Родина (Киров) – 7:4 (3:0). Мурман (Мурманск) – Волга (Ульяновск) – 2:5 (0:1). Водник (Архангельск) – Динамо-Москва – 2:7 (1:4). 6 октября. Мурман – Водник – 4:6 (0:2). Родина - Зоркий (Красногорск) - 4:14 (2:5). Динамо-Казань - Динамо-Москва - 1:6 (0:3).