последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Рабочее напутствие
10.11.2011 15:01

Накануне открытия чемпионата России хоккеисты «Кузбасса» встретились с трудовым коллективом кемеровского коксохимического завода.

 


Встречу, ставшую уже традиционной, открыл управляющий директор ОАО «Кокс» Сергей Дьяков, предоставивший слово президенту ХК «Кузбасс» Андрею Сельскому:
- Нам всегда очень приятно общаться с вашим коллективом. «Кузбасс» здесь любят, поддерживают. Большое спасибо за это! С вашей помощью мы осуществляем на практике социальную политику, пропагандируем здоровый образ жизни среди подрастающего поколения. В Кемерове -  самая большая хоккейная  школа в стране. В этом году сразу четыре наши детско-юношеские команды первенствовали во Всероссийских соревнованиях. Можем гордиться будущей сменой «Кузбасса». Приглашаем болельщиков 10 ноября на матч открытия сезона с московским «Динамо». В прошлом сезоне мы впервые за долгое время дважды обыграли динамовцев. Обыграли и благодаря дополнительной энергии, которую хоккеисты получали от многочисленных болельщиков.


На встрече выступил кандидат в депутаты Государственной Думы, вице-президент холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Павел Федяев:
- В нашей области и губернатор, и бизнес активно поддерживают спорт. Благодаря совместным усилиям хоккейный «Кузбасс» вот уже много лет в лидерах русского хоккея. Сегодня «Кузбасс» - самая известная команда нашей области. У молодых ребят есть четкий ориентир в жизни – заниматься спортом на профессиональном уровне. В Кемерове впервые в стране создана система проведения соревнований для хоккеистов всех возрастных групп: организованы детская, юношеская и молодежная лиги. Поздравляю с началом сезона, желаю удачи нашей команде!

Под аплодисменты аудитории главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков представил игроков нашей команды. Дальнейшее общение прошло в форме диалога.


- Андрей Борисович, почему ушел из команды Павел Булатов?

- В московском «Динамо» ему предложили лучшие условия. Кроме того у него сын живет в Москве. Саша Ким перешел в красногорский «Зоркий», чтобы быть рядом с любимой женщиной.
- Не секрет, что многие матчи выигрывают судьи. Как тут быть? Против 14-ти человек сложно играть.

- Да, судьи многое могут, но они не забивают голы. Если команда показывает характер, действует слаженно, самоотверженно, то и арбитры не помешают взять верх даже над ранее непобедимым соперником, что и доказал в прошлом сезоне «Кузбасс», дважды обыграв московское «Динамо», действующего на тот момент чемпиона страны.
- Печально памятно поражение от «Водника» прошлой зимой…
- Не буду оправдываться. Скажу лишь, что это был не наш день, и извиняюсь за команду.
- Считаю, что в матче с «Енисеем» (6:0) команда полностью себя реабилитировала, - дополняет Сергей Большаков. - Вы знаете, что в спорте бывают неожиданности. Этим он и прекрасен.


- Задача «Кузбасса» на сезон?
- Первая задача – сплотить команду, создать коллектив единомышленников. Только  в этом случае мы можем ставить перед собой серьезные цели, - убежден главный тренер команды.
- Существует ли областная федерация флорбола? В последнее время этот вид спорта даже включен в школьную программу.
- Областная федерация хоккея с мячом активно пропагандирует флорбол, регулярно проходят турниры среди взрослых, детей и женщин, - отвечает вице-президент «Кузбасса» Сергей Тарасов. - Недавно в кемеровской школе № 93 юноши и девушки соревновались за кубок города. На вашем предприятии 3 декабря состоится открытое первенство Кузбасса.
- Турнир будет посвящен памяти Сергея Тихого. Настоящего трудяги, инженера с большой буквы, светлого человека, очень любившего спорт, - говорит президент «Кузбасса».
- Сергей Геннадьевич, а почему молодежь не выпускаете на поле?
- Молодые ребята получают шанс проявить себя. На Кубке мира во всех матчах сыграли Игошин, Тарасов, Тремаскин. К тренировкам первой команды мы постоянно привлекаем хоккеистов дубля, для них это серьезная мотивация.
- Вы воспитываете молодых, а у вас есть кумиры?
- Раньше были, а сейчас нет. В человеке интересна индивидуальность.


В заключение встречи Андрей Сельский подарил заводчанам вымпел ХК «Кузбасс» с автографами игроков, майку и приглашения на матчи команды в сезоне. Сергей Дьяков, в свою очередь, вручил команде памятный сувенир и пожелал удачи в новом сезоне.

 



Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика