«Кузбасс» - «СКА-Нефтяник». Поймали ветер в паруса
22.11.2011 22:57

Сегодня кемеровский «Кузбасс» одержал первую крупную победу в регулярном чемпионате России в суперлиге. На своем льду наша команда выиграла у хабаровского «СКА-Нефтяника» - 7:2 (6:1).

Уже на второй минуте счет открыл лучший бомбардир и капитан «Кузбасса» Павел Рязанцев (это его 11-й мяч в «регулярке»), в первом тайме продолжили голевое пиршество Денис Игошин, Алексей Мясоедов, Денис Криушенков и Вадим Стасенко, реализовавший два корнера подряд.

После перерыва, когда хозяева играли против ветра, Павел Тетерин забил седьмой мяч. «СКА-Нефтяник» сократил разрыв в счете, но не избежал крупного поражения. Под занавес встречи «Кузбасс» сыграл несравненно более собранно, чем в победных матчах с кировской «Родиной» (8:7) и первоуральским «Трубником» (9:7), когда на последних минутах пропустил соответственно два и три гола.

В пятницу, 25 ноября, «Кузбасс» принимает иркутский «Байкал-Энергию» (Иркутск), проигравший сегодня «Енисею» в Красноярске (0:6). Матч начнется в 18.30.

Экспресс-комментарий
Михаил ЮРЬЕВ, главный тренер «СКА-Нефтяника»:
- Первый тайм абсолютно провалили, никакой игры с нашей стороны не было.
- Почему?
- Если бы я знал, наверное, этого бы не допустил.
Сергей БОЛЬШАКОВ, главный тренер «Кузбасса»:
- Удачно сыграли в первом тайме по ветру, хотя в физическом плане было тяжело из-за большого перепада температур: вчера термометр показывал минус десять, а сегодня около ноля. Благодарен ребятам за то, что хорошо отработали в обороне, а впереди у нас есть, кому забивать.

Статистика
Кузбасс (Кемерово) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 7:2 (6:1).
22 ноября. Кемерово. Стадион «Химик». 6000 зрителей. Минус 2 градуса. Судья Тютюков (Горно-Алтайск).
Голы: Рязанцев, 2, Игошин, 10, Мясоедов, 16, Криушенков, 25 (4:0); Шицко, 30 (4:1); Стасенко, 34, 38 – оба с углового, Тетерин, 54 (7:1); Попов, 59 – с углового (7:2).
Вратари: Гейзель – Саблин.
Штраф: 40 – 20.