19.06 Волгоград атаковали мошки во время ЧМ-2018. Сборная Англии оказалась к этому не готова
19.06 Мексиканские болельщики привезли в Россию картонную фигуру друга, потому что жена не отпустила его на футбол
19.06 «Вы корреспондент какой страны?»: интервью москвички бразильскому журналисту Fox Sports
19.06 В Подмосковье самолёт МЧС на учениях сбросил тонны воды на инспекторов ГИБДД
19.06 В Красноярске столкновение двух автомобилисток на дороге закончилось заказом пиццы и пикником
19.06 Шведы празднуют первую победу в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018
19.06 Тренер Ерахтин после «чёрного года» в Иркутске припадет к родным корням в Абакане
19.06 «Дорофей, стул!»: как играли в футбол век назад
18.06 Болеем на здоровье. Как чемпионат мира по футболу вернул нам забытое чувство дружбы народов

Муниципальное задание на 2017 год МАУ ХК "Кузбасс"

Отчет о результатах деятельности муниципального автономного учреждения за 2016-2017 гг.

Отчет о результатах деятельности предприятия за 2016-2017 гг.

Первое свидание
29.11.2009 21:44

Отличный подарок на первом же свидании сделали своим болельщикам хоккеисты кемеровского «Кузбасса». В присутствии десяти с лишним тысяч зрителей дружина Владимира Янко красиво и изящно разгромила дебютанта высшей лиги, клуб «Боровичи».  10 голов кемеровчан, незабитый пенальти Влада Тарасова и двойной хет-трик в итоговом отчёте на официальном сайте ХК «Кузбасс».

Опасения за то, что на игру с предсказуемым результатом, придет мало болельщиков, оказались напрасными. Кемеровчане, успев, соскучится за лето по своим любимцам, дружно собрались на стадионе. Более того, за полчаса до начала встречи возле касс наблюдалось столпотворение с длиннющими очередями. Заполненными оказались как западная, так и восточная трибуны.

Матч начался с атак «Кузбасса». Пока у ветеранов команды гостей были силы, они умело гасили все нападки хозяев поля. Но где-то к 10-й минуте преимущество кемеровских хоккеистов стало подавляющим. Они не только остро атаковали, но и прессинговали соперника прямо на его половине поля, из-за чего игроки «Боровичей» не могли даже перейти на чужую половину поля. Первый гол кемеровской «торсиде» подарил Вадим Стасенко. Его фланговый проход завершился ювелирной передачей на Виктора Чернышева, который хладнокровно расправился с бывшим одноклубником Борисом Силивановым. Через минуту Дмитрий Завидовский повторил под копирку маневр Стасенко и скатил мячик на Егора Шицко – 2:0. Третьего гола пришлось ждать недолго: Павел Рязанцев мощно и точно приложился после «стандарта». Забив три гола, «Кузбасс» успокоился и … создал у своих ворот два опасных момента, которые ценой нарушений пришлось ликвидировать защитникам кемеровчан. Волнения возле ворот Морозова встряхнули «Кузбасс» и он вновь, как удав стал сжимать свою жертву. На 26-й минуте Денис Криушенков и Павел Рязанцев вдвоем расправились с шестью хоккеистами «Боровичей». Затем голом завершился сольный проход Вадима Стасенко. А еще через несколько минут сработал хитрый замысел Завидовского. Дмитрий при розыгрыше штрафного удара, не стал пасовать на замахивающегося клюшкой Рязанцева, а перекинул мяч через стенку на своего тезку Старикова. Последний умело протолкнул оранжевый шарик мимо бросившегося навстречу вратаря. Под занавес первого тайма Вадим Стасенко показал зрителям свой фирменный удар с острого угла – 7:0.

Вторую половину встречи хозяева поля начали в более благодушном настроении. Это моментально уловили гости. Первый гол в ворота «Кузбасса» влетел после дальней навесной передачи еще одного кемеровчанина отданного в аренду «Боровичам» Алексея Селиванова, на Евгения Трофимова. Последний ловко укротил мяч и с острого угла нанес разящий удар. Казалось бы, тут же хозяева поля должны были по логике вещей ринуться забивать ответный мяч. Но «апельсин» еще раз влетел в их ворота. Штрафной по центру метров с 25-и точно исполнил Николай Семяшкин. Начав с центра поля, «Кузбасс» тут же добился успеха. Цели достиг удар, со средней дистанции, лучшего бомбардира кемеровского хоккея с мячом Сергея Тарасова. Гости еще один раз «огрызнулись» и забили гол – близнец своего второго взятия ворот «Кузбасса». Опять штрафной по центру, опять мяч летит в угол, опять запоздалый броско вратаря. Разница лишь в том, что удар наносил многоопытный Сергей Покидов.

На 79-й минуте «Кузбасса» удалась атака по центру, которую эффектно завершил Вадим Стасенко. А затем случилось то, чего с таким нетерпением ждала многотысячная зрительская аудитория стадиона «Химик». На 86-й минуте своего отца на ледовом поле заменил Владислав Тарасов. 140-й номер сразу же активно включился в игру и через пару минут заработал для своей команды пенальти: Виктор Чернышев вывел Влада один на один с вратарем, но защитник заплел ноги молодому нападающему и был назначен неоспоримый 12-метровый. Трибуны требовали зрелища, и партнеры доверили пробить пенальти Владиславу. К сожалению, открыть лицевой счет голов за команду мастеров 16-летнему хоккеисту не удалось – мяч угодил в штангу. Влад в оставшееся время был близок к голу еще в одном эпизоде, но в нем удачно сыграл вратарь. А точку в матче поставил Павел Рязанцев, забивший в компенсированное время (было добавлено 2 минуты за налаживание экипировки голкипером «Боровичей») мяч после розыгрыша углового удара.

«Кузбасс» - ХК «Боровичи» - 10:3 (7:0). 29 ноября. Кемерово, стадион «Химик». 10 000 зрителей. Судья: Д. Кремзуков (Абакан).
Вратари: Морозов – Силиванов.
Голы: Чернышев (Стасенко), 16 (1:0). Шицко (Завидовский), 17 (2:0). Рязанцев (Тетерин), 22 (3:0 – угловой). Рязанцев (Криушенков), 26 (4:0). Стасенко, 31 (5:0). Стариков (Завидовский), 34 (6:0). Стасенко (Морзовик), 43 (7:0). Трофимов (Селиванов), 65 (7:1). Семяшкин (Бефус), 70 (7:2). С. Тарасов (Рязанцев), 71 (8:2). Покидов (Я. Бефус), 72 (8:3). Стасенко (Тетерин), 79 (9:3). Рязанцев (Завидовский), 90 (10:3 – угловой).
В. Тарасов («Кузбасс») на 88-й минуте не реализовал пенальти (штанга).
Угловые: 10 – 3.
Опасные моменты: 17 – 5.
Штрафное время: 20 (Семенов – 10, Козлов – 10) – 35 (Покидов – 10, Пантеев – 10 и 5, Бегунов – 5, Селиванов – 5).

«Кузбасс»: Морозов, Козлов, Семенов, Чернышев, Морзовик, Рязанцев, Завидовский, Стасенко, Криушенков, Стариков, Булатов (капитан).
На замену выходили: Шицко, С. Тарасов, Дубинин, Тетерин, Игошин, В. Тарасов, Гейзель, Борисенко, Антипов, Лебедев.

«Боровичи»: Силиванов, Пантеев, Кудрин, Щитов, Напалков, Коптий, Ирисов, Яковлев, Бегунов, Силаев, Коняхин.
На замену выходили: Я. Бефус, Покидов, Селиванов, Пыдык, Губкин, Трофимов, Семяшкин, Кулагин (капитан).