«Старт» - «Кузбасс». Фора для рывка
11.12.2011 18:21

Сегодня в перенесенном на сутки матче чемпионата России в суперлиге кемеровский «Кузбасс» одержал волевую победу над «Стартом» в Нижнем Новгороде – 6:5 (2:3). Решающий гол забил Павел Рязанцев, вновь возглавивший список лучших бомбардиров элитного дивизиона – 35 баллов (28+7).

В начале второго тайма наша команда проигрывала с разницей в три мяча (2:5), но отыгралась в течение неполных пяти минут после дубля Алексея Китькова и «выстрела» Вадима Стасенко  и вышла вперёд. Победный мяч Павел Рязанцев забил на 82-й минуте. Свой голевой почин в сезоне сделал Денис Борисенко, заменивший на позиции правого «бортовика» Дмитрия Логинова.

Второй раз в сезоне наша команда, предоставляя фору в три гола, проявляет железную волю, организует яростный штурм ворот соперника и побеждает! Впервые это случилось 28 ноября в Ульяновске, когда местная «Волга» резво взяла со старта и вела 3:0 на 19-й минуте матче. Позитивно-шоковая тенденция!

Во вторник, 13 декабря, «Кузбасс» завершает двухматчевое турне в Красногорске, где сыграет с «Зорким», потенциальным лидером суперлиги. После перерыва в регулярном чемпионате страны кемеровчанам предстоит гостевая встреча 26 декабря с нынешним лидером турнира – красноярским «Енисеем».

Статистика
Старт (Нижний Новгород) – Кузбасс (Кемерово) – 5:6 (3:2).
11 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Старт». Минус 1 градус. Снег. 4000 зрителей.
0:1 – Борисенко (2)
1:1 – Патяшин (Черепанов, 14, с углового)
2:1 – Галяутдинов (Черепанов, 19, с углового)
5:6 – Рязанцев (Тетерин, 82)
Нереализованный 12-й метровый: Стасенко, 47 (вратарь).
Старт: Евтин – Максименко, Котельников (к), Усов, А.Гаврилов, Черепанов, Галяутдинов, Д.Корев, Бедарев, Патяшин, Исалиев. На замену выходили: Рычагов, П.Гаврилов, Чекулаев, Семенов, С.Гаврилов. Запасной вратарь: Шайтанов.
Кузбасс: Гейзель – Пепеляев, Козлов, Дубинин, Тетерин, Криушенков, Борисенко, Стасенко, Игошин, Зубарев, Рязанцев (к). На замену выходили: Тремаскин, Кадакин, В.Тарасов, Якушев, Китьков. Запасной вратарь: Морозов.
Судьи: Филиппов (Новосибирск), Целиков (Архангельск), Пороваев (Калуга). Инспектор: Баранов (Киров).
Штраф: 20 (Котельников – 10, Бедарев – 10) – 40 (Зубарев – 10, Пепеляев – 10, Криушенков – 10, Козлов – 10).