«Зоркий» - «Кузбасс». Суточный дефицит
14.12.2011 11:09

Вчера в чемпионате России среди клубов суперлиги состоялся последний тур накануне десятидневного перерыва. Кемеровский «Кузбасс» уступил в Красногорске «Зоркому» - 3:5 (0:2).

Как и в минувшее воскресенье в Нижнем Новгороде, наша команда проигрывала по ходу матча с разницей в три мяча, но в противостоянии с теневым лидером регулярного чемпионата («Зоркий» потерял на два очка меньше, чем занимающий первое место «Енисей») догнать и перегнать соперника не удалось. Хотя «Кузбасс» и был близок к этому, завладев инициативой во втором тайме.

Павел Рязанцев реализовал пенальти и по-прежнему возглавляет список лучших снайперов суперлиги – 29 голов. Правда, по системе «гол плюс пас» капитана «Кузбасса» на один балл опережает красноярец Сергей Ломанов – 37 (28+9). Очная встреча двух голеадоров состоится 26 декабря в Красноярске.

- Матч сложился очень тяжело. С первых минут было видно, что ребята не успели восстановиться после игры со «Стартом». «Зоркий», отдыхавший на день больше, выглядел посвежее. Несмотря на тяжелые погодные условия, хозяева действовали быстрее. Во втором тайме игра стала поинтереснее. Досадно, что мы не использовали свои моменты. Могли довести матч до победы, - резюмировал главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков.

Статистика
Зоркий (Красногорск) – Кузбасс (Кемерово) – 5:3 (2:0).
13 декабря. Красногорск. Стадион «Зоркий». 3827 зрителей. Снег. Минус 1 градус.
5:3 – Борисенко (88)
Нереализованный 12-метровый: Ю.Логинов, 31 – мимо.
Зоркий: Ахмеров – Хилтунен, Ю.Логинов, Волочугин, Бурлаков, Ким, Захаров (к), Шардаков, Котков, Доровских, Цыганенко. На замену выходили: Ишкельдин, Чехутин, Эсплунд, Ануфриев. Запасной вратарь: Гутаренко.
Кузбасс: Морозов – Пепеляев, Козлов, Дубинин, Якушев, Тетерин, Криушенков, Борисенко, Стасенко, Зубарев, Рязанцев (к). На замену выходили: Тремаскин, Игошин, Кадакин, Китьков. Запасной вратарь: Гейзель.
Судьи: Лабун (Абакан), Коробков (Ульяновск), Пороваев (Калуга). Инспектор: Богомазов (Москва).
Штраф: 10 (Ю.Логинов – 10) – 50 (Дубинин – 10, Борисенко – 10, Козлов – 10, Кадакин – 10, Пепеляев – 10).