последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
И в Хабаровске продолжили поход!
10.01.2012 22:32

 

Сегодня в Хабаровске состоялся межрегиональный турнир по хоккею с мячом в валенках с участием трех местных команд и дружины кемеровского объединения болельщиков русского хоккея «АиБ». Кемеровчане, более шести часов летевшие на Дальний Восток, продолжили полет на стадионе «Нефтяник», выиграв три матча с одинаковым счетом – 3:0.


В Хабаровске сибиряков встретил редкий для нынешней зимы в Кузбассе сибирский мороз – далеко за минус 20,  неустойчивое магнитное поле. Зато команда «АиБ» проявила недюжинную психологическую устойчивость, включившись в игру едва спустившись с воздушного корабля. Вот что значит регулярные тренировки и ритмичный календарь соревнований по хоккею в валенках в Кузбассе!


Первый гол турнира забил кемеровчанин Алексей Субботин, последний, завершив многоходовую комбинацию, его товарищ по команде Александр Чекрыжов. Капитан «АиБ» Алексей Минин снискал снежно-морозные лавры лучшего бомбардира, четыре раза поразив ворота соперников. Не ушли с поля без забитых мячей Сергей Самошкин и Сергей Князев. Великолепную пятерку дополнял и великолепный вратарь: Никита Деревцов, отчаянно рискуя получить травму (играл без маски!), вновь вышел «сухим» из турнирных перипетий.

 

Да, кемеровская школа русского хоккея готовит мастеров и для хоккея в валенках. Поддержали команду «АиБ» хоккеисты «Кузбасса», проводившие в это же время предыгровую тренировку. Коллеги!  И профессионалов, и любителей объединяет одна, но пламенная страсть.
А самую весомую поддержку кемеровчане получили от также спустившейся с небес Натальи, известной в интернет-пространстве под ником «Ртуть». Наталья, по обыкновению, олицетворяла агитбригаду, агитируя за русский хоккей, единение болельщиков и спортивный образ жизни!

- Рады общению, рады зимней встрече, - говорит хабаровский тренер Борис Митцев, игравший за команду футбольных болельщиков. - Наши друзья-товарищи из клуба болельщиков «СКА-Нефтяника» предложили нам участвовать в турнире, и мы быстро собрались. Да, мы болеем за футбол, но всегда рады видеть людей, участвующих в спортивных мероприятиях. А футбол и хоккей с мячом очень схожие виды спорта. Схожие по мысли, хотя, конечно, в русском хоккее скорости несравненно выше. Кто легче переносит мороз – сибиряк или дальневосточник? Конечно, сибиряк. Мы рады видеть кемеровчан в нашем городе. Возможно, организуем ответный визит, если соберем команду из разных болельщицких сообществ.

- Каждый из нас в душе победитель, каждый хочет выиграть, и хоккей в валенках  дает возможность реализовать свой шанс. А главное – можно отлично провести время на снежной площадке. Наша команда вполне закономерно одержала три победы: ребята играют давно и с каждым годом прибавляют. Скажу, что в игре команды видны моменты, характерные для профессионалов. Нет спешки, нет сумбура, все находятся на своих местах. Уверен, что со временем хоккей в валенках выйдет не  только на межрегиональный, но и на международный уровень, - подытожил вице-президент ХК «Кузбасс» Сергей Тарасов.

Что ж, спасибо Хабаровску за радушный прием и организацию турнира! Завтра команда «АиБ» в полном составе вновь придет на стадион, чтобы помочь «Кузбассу» достойно сыграть матч чемпионата России с местным «СКА-Нефтяником». Совместное турне двух кемеровских команд завершится на этой неделе в Иркутске. Официальной игре «профи» вновь будут предшествовать баталии любителей русского хоккея.

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика