Онлайн матча «СКА-Нефтяник» - «Кузбасс»
11.01.2012 11:01

Сегодня  кемеровский «Кузбасс» сыграет первый в новом году гостевой матч чемпионата России в суперлиге. В Хабаровске наша команда встретится со «СКА-Нефтяником». Игра начнется в 19 часов по местному времени (в Кемерове  на четыре часа меньше).

В нынешнем сезоне давние соперники  провели между собой три официальных матча. Все они закончились в пользу «Кузбасса» - 10:6 (Кубок России), 6:1 (Кубок мира) и 7:2 (регулярный чемпионат России). Вообще дальневосточный клуб последний раз обыгрывал кемеровчан в официальных турнирах 22 декабря 2007 года – 2:0 (два гола в составе хозяев забил Рогулев, играющий ныне за новосибирский Сибсельмаш»). После этого домашнего успеха «СКА-Нефтяник» дважды проиграл «Кузбассу» на своем поле (5:9, 1:11).

В чемпионате страны-2010-2011 гг. матч в Хабароске закончился вничью (3:3), а в Кемерове «Кузбасс»  обыграл армейцев - 3:1 (Кадакин, Криушенков, Чернышев – Стеблецов). Это игра состоялась 26 декабря в умеренно-холодную погоду – минус 22 градуса.

Вчера в Хабаровске столбик термометра опустился до отметки «-33» (рекордно низкий показатель нынешней зимы). В столь студеную пору наша команда провела вечернюю тренировку на стадионе «Нефтяник»., где в это же время проходил турнир по хоккею с мячом в валенках. Команда кемеровских болельщиков «АиБ» выиграла все три матча с одинаковым счетом 3:0 и заняла первое место. Сегодня вечером прогнозируют минус 27. Таким образом, нашу команду ждет самая холодная игра в сезоне и теплый прием кемеровских болельщиков, которые не пожалеют голосовых связок, чтобы поддержать свою команду.

Сегодняшний матч обслуживает судейская бригада в составе: Игорь Савенков (Москва), Алексей Попов (Новосибирск), Андрей Галанин (Иркутск). Инспектор Евгений Фирсов (Красноярск).

Онлайн игры на сайте ФХМР.

Онлайн и со стадиона "Нефтяник". Команды вышли на лед. Стартовый  свисток.

2 мин. Начало обескуживающее: автогол Борисенко. "Замкнул прострел Почкунова.  Судья-информатор не успел даже объявить составы команд.

Быстрый ответ: Передачу Зубарева замыкает Логинов.

10 мин. 1:2! Рязанцев! С левого угла радиуса  в дальнюю "девятку"!

Состав "Кузбасса": Гейзель - Козлов (последний защитник), чуть выше Якушев, слева Дубинин, справа Борисенко, в центре полузащиты Тетерин, инсайды Криушенков, Зубарев, бортовики Логинов, Стасенко, на переднем крае - Рязанцев. На замене: Игошин, Кадакин. Китьков, Мясоедов, Тремаскин, Игошин. Морозов.

Минус  24 в Хабаровске и сильный ветер. Трибуна заполнена почти наполовину.Народ в освном сидит на трибуне.  Утеплились болельщики, в том числе и кемеровские, прилетевшие вместе с командой.

26 мин. Стеблецов "простил" гостей, а затем и Рязанцев хозяев.

33 мин. 2:2. Корев въехал в радиус и пробил в нижний правый угол.
35 мин. 3:2. Юсупов с близкого расстояния после передачи Почкунова.

Угловые - 7:1 в пользу хозяев.

42 мин. Стасенко удален на 10 минут.

44 мин. Гейзель выручает.

Перерыв. Равная игра в первом тайме с обоюдными шансами. Хозяева делают угловые в расчете на пушку Попова, которому осталось четыре мяча до отметки "250". Штраф: 10 - 10. Жесткий лед. Градус падает, ветер не утихает. На центральной трибуне остаются самые стойкие болельщики. Молодцы!

Второй тайм.

54 мин. "Кузбасс" в полном составе.

56 мин. Удален Козлов. Высчоко поднял клюшку и поехал не в тот бокс для штрафников. Показали ему првильную дорогу.

59 мин. Борисенок. 10 минут за подножку.

60 мин. И Юсупов в тот бокс, куда не попал Козлов. 10 мин. Подножка.

62 мин. 4:2. Стеблецов прошел по правому краю и пробил в дальний угол.

Юсупов рвется в бой и вышел из будки для штрафников. Рано надо еще постоять у бровки, если не хочет сидеть.

70 мин. В полном составе обе команды.

71 мин. 4:3! Рязанцев реализовал выход один на один. 40-й гол Павла в чемпионате. А перед голевым эпизодом Кадакин в аналогичной ситуации попадает в штангу.

73 мин. Дубинин. 10 мин. Задержка.

76 мин. Попов сбил Криушенкова. 10 мин.

77 мин. Логинов. 10 минут.

83 мин. Тайм-аут взял "Кузбасс". Полторы минуты добавлено.

85 мин. Хозяева в полном составе. через минуту выйдет Логинов.

88 мин. 5:3. Стеблецов. "кузбасс" оспаривает гол. До взятия ворот судья зафиксировал нарушение правил, прозвучали один за другим два свистка арбитра и хозяева сразу же ввели мяч в игру. После того, как судья показывает на центр поля поднимаются со льда Козлов и Корев...

Финальный свисток.

И последнее. Этот онлайн довелось провести в боксе судьи-секретаря (хорошо не на улице!) с ноутбуком на табуретке. Спасибо Хабаровску за это!