последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«И грех и смех». И смех и грех. По поводу одного интервью
01.02.2012 20:12

 

Президент хоккейного клуба «Кузбасс» А.Б.Сельский направил письмо руководителю Федерацию хоккея с мячом России Б.И.Скрыннику. Публикуем его текст.

 

Уважаемый Борис Иванович!

 

Обращаемся к Вам в связи с интервью вице-президента ФХМР Сергея Мяуса, опубликованном в Интернете, в котором он заявил буквально следующее:

«Вот, например, ребята из Кемерова — будущие чемпионы мира! — приезжают на сборы без клюшек. Не выдают клюшек тем, которые через год-два составят цвет нашего хоккея с мячом. И грех и смех».

 

Выражение «и грех и смех» скорее относится к самому Мяусу, чем к теме, которому он поднимает. Разве не в обязанности ФХМР и ответственного за подготовку сборных г-на Мяуса входит экипировка национальных команд? Разве можно назвать нормальным явлением, что юниорская сборная России, завоевавшая золото чемпионата мира в Финляндии, отправилась на турнир без врача и медикаментов (о точильном станке и говорить не приходится)? Даже на детских соревнованиях обязательно должен быть доктор, а на юниорское первенство мира отправили только руководителя делегации и трех тренеров, хотя зачем главному тренеру юниорской сборной сразу два помощника?

 

Если мы заботимся о здоровье нового поколения хоккеистов, которое придет на смену нынешним мастерам, то необходимость врача проста обязательна. Был бы доктор, наверняка удалось бы поставить точный диагноз Владиславу Тарасову, которому, как теперь выяснилось, вообще нельзя было выступать в Финляндии из-за травмы полученной накануне первенства. После возвращения домой для Тарасова сезон закончен, ему предстоит долгая реабилитация. Остались без врачебной опеки и другие хоккеисты юниорской сборной страны, также травмированные накануне и во время чемпионата. И как можно в этой ситуации говорить о клюшках?! Неужели они важнее элементарной медицинской помощи? «Будущие чемпионы мира», лишенные этого в Финляндии, в скором времени могут вообще уйти из хоккея. И не по своей вине.

 

Это далеко не первый случай халатного отношения к здоровью хоккеистов со стороны вице-президента федерации Мяуса. В прошлом году нападающему «Кузбасса» и сборной страны Павлу Рязанцеву с его подачи неправильно поставили диагноз и с незалеченной травмой он играл на чемпионате мира в Казани, что вполне могло поставить крест на его спортивной карьере. Лишь благодаря правильному диагнозу, который поставили московские врачи после обращения нашего клуба, Рязанцев прошел полный курс лечения и реабилитации.

 

Складывается впечатление, что для С.А.Мяуса спортсмены – роботы-рабы, которые должны в обязательном порядке жертвовать своим здоровьем. В свое время, будучи главным тренером «Кузбасса», он во многом способствовал досрочному завершению карьеры заслуженного мастера спорта Александра Сапеги, когда заставлял его выходить на поле с хронической травмой колена.

 

После перехода на работу в ФХМР г-н Мяус постоянно акцентирует внимание на проблемах, чаше надуманных, своего бывшего клуба, намеренно забывая о той большой работе, которую делают в Кемерове для развития и популяризации русского хоккея. А ведь еще недавно Сергей Анатольевич едва ли не клялся на крови в любви к «Кузбассу» и уверял, что не потерпит оскорблений в адрес клуба.

 

Сегодня же он сваливает  ничтоже сумняшеся просчеты в своей работе как спортивного функционера, как спортивного менеджера на клубы. Считаем, что высказывания и действия С.А..Мяуса не соответствует принципам работы ФХМР, которая как общественная организация призвана делать все возможное и для обобщения позитивного опыта и для прогресса нашего вида спорта.И уж, по крайней мере, не гробить здоровье спортсменов.

 

Президент ХК «Кузбасс»

А.Б Сельский

 

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика