последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Новые горизонты на правом берегу
26.02.2012 18:07

 

Вчера хоккейный клуб «Кузбасс» провел мастер-класс в селе Елыкаево Кемеровского района, где планируют открыть филиал школы  русского хоккея. В 30 километрах от областного центра на школьном стадионе высадился солидный десант: многократные чемпионы миры Роман Гейзель, Павел Рязанцев, победители первенств планеты Денис Игошин, Денис Горячев, Константин Добрелин и Богдан Павенский…
Конечно,  в значимом событии деятельно участвовали президент «Кузбасса» Андрей Сельский, вице-президент нашего клуба Сергей Тарасов, руководители команды – главный тренер Сергей Большаков и его помощник Вячеслав Стародид.


На стадионе общеобразовательной сельской школы воспитанники специализированной спортивной школы показали местным ребятам несколько упражнений с мячом, провели «двухсторонку». За «белых» сыграли вратарь Евгений Воронков, а также Денис Горячев, Константин Добрелин, Денис Игошин и Максим Никишов, за «оранжевых» - Александр Дубровский (вратарь), Богдан Павенский, Иван Касаткин, Виталий Прокудин и Денис Суворов. Игра закончилась не с традиционным ничейным счетом, а с минимальным преимуществом более опытных «белых». Группа поддержки из местных школьниц своими задорными «кричалками» поддерживала игровой тонус молодежи «Кузбасса».



После «двухсторонки» самые смелые ученики сельской школы пробивали пенальти в ворота, которые защищали чемпионы страны-2011 среди юниоров Воронков и Дубровский. Завершился мастер-класс, по обыкновению, церемонией вручения клюшек и мячей.



- Приятно принимать гостей, тем более, что к нам приехали такие известные мастера русского хоккея, - говорит директор сельской школы Ольга Кошкарева. – Наши ребята проявляют большой интерес к спорту, хоккеем с мячом хотят заниматься более ста учеников первых-пятых классов, даже девочки. Мы сами не ожидали такого интереса. Условия для тренировок на льду будем обеспечивать совместными усилиями работников школы и местного ЖКХ. Думаю, решим вопрос и с тем, чтобы закрепить за стадионом необходимую технику.

 


- Очень важно приобщать молодежь к активному образу жизни, а игровой вид спорта предоставляет возможность создать хороший коллектив. В Елыкаево будет работать тренер-преподаватель из нашей школы, ребята будут заниматься в круглогодичном режиме: зимой – хоккей с мячом, летом – флорбол и хоккей на траве. С максимальной ответственностью относимся к этому пилотному проекту: важно не только начать работу, но и плодотворно продолжить. Напомню, что из Топок в нашу команду пришли Тарасов, Мясоедов, Тремаскин. Надеемся, что со временем пополнят состав «Кузбасса» и ребята из Елыкаево, - подытоживает президент нашего клуба Андрей Сельский.

 

К слову, если заглянем в анналы истории, узнаем, что именно на правом берегу Томи зарождался русский хоккей в Кемерове. Продолжение следует!

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика