«Кузбасс» - «Динамо-Казань». 7:5 и 70:0
11.03.2012 23:05

Сегодня в суперлиге чемпионата России состоялись первые матчи четвертьфинала плей-офф. Кемеровский «Кузбасс» выиграл на своем льду у казанского «Динамо» - 7:5 (3:2). Ответная встреча пройдет 14 марта.

«Кузбасс» прервал серию из четырех подряд поражений от динамовцев Казани. Капитан кемеровчан Павел Рязанцев сделал хет-трик и повторил свой же клубный рекорд результативности за сезон – 61 гол. Впереди - ответный четвертьфинальный матч в Казани, о ходе которого можно будет узнать по аудиотрансляции.

Послематчевая пресс-конференция.

Статистика

Кузбасс (Кемерово) – Динамо-Казань – 7:5 (3:2).

11 марта. Кемерово. Стадион «Химик». Плюс 1 градус. Пасмурно. 12000 зрителей.

7:5 – Чермных, 85 (Лаакконен)

Нереализованные 12-метровые: Лаакконен, 25 (мимо), Лаакконен, 49 (пенальти разыгран).

Кузбасс: Гейзель – Козлов, Борисенко, Дубинин, Тетерин, Криушенков, Логинов, К.Зубарев, Стасенко, Китьков, Рязанцев (к). На замену выходили: Пепеляев, Кадакин, Василенко, Игошин, Якушев. Запасной вратарь: Морозов.
Динамо-Казань: Бергвалл – Лампинен, Робертссон, Франц, Жданов, Чермных, Погребной, Шабуров, Бушуев, Лаакконен, Обухов (к). На замену выходили: Стебихов, М.Зубарев, Ю.Радюшин, Пахомов, Слаутин, Ларионов, Красиков. Запасной вратарь: Половников.
Судьи: Минаев (Санкт-Петербург), Смешный (Красноярск), Кремзуков (Абакан). Инспектор: Зайцев (Новосибирск).
Штраф: 70 (Козлов – 20, Дубинин – 20, Борисенко – 10, Пепеляев – 10, Китьков – 10) – 0.