Флорбол. Кубок Кузбасса
20.08.2012 14:53

Четвертый, заключительный, этап Кубка Кузбасса по флорболу выиграла команда Северо-Кузбасской энергетической компании (СКЭК). Эта победа позволила энергетикам первенствовать в круговом зачете турнира, организованного Федерацией хоккея с мячом Кемеровской области.

Соревнования проходили в упорной борьбе достойных соперников. Победитель кругового турнира определился только в последнем матче, в котором  встретились команды тайгинского «Локомотива» и кемеровской Службы спасения. Успех в этом поединке гарантировал тайгинцам первое место в общем зачете. Но игра закончилась вничью – 0:0.

В итоге три команды набрали по итогам четырех этапов 28 баллов: СКЭК, Тайга и «Соккер». Энергетики, выигравшие два этапа, получили преимущество по спортивному принципу, поскольку в активе железнодорожников одна победа на этапах турнира, а «Соккер» не поднимался выше второго места. Лучшим игроком четвертого этапа признан Андрей Старухин (СКЭК).

В субботу, 8 сентября, планируется проведение открытого Кубка Кузбасса  с участием восьми команд по системе плей-офф.

Топки – Служба спасения – 0:2, АиБ – СКЭК – 0:1
Анжерос Юнайтед – Тайга – 1:1 (пенальти 0:1), Топки – АиБ – 1:1 (2:1)
Соккер – Тайга – 0:1, Служба спасения – СКЭК – 0:1
Соккер – АиБ – 2:0, Служба спасения – Анжерос Юнайтед – 2:1
Топки – СКЭК – 0:1, Анжерос Юнайтед – АиБ – 2:6
Топки – Тайга – 0:2, Соккер – СКЭК – 1:0
Служба спасения – Тайга  - 0:0

Положение команд: 1. СКЭК – 15 очков (6-1), 2. Соккер – 12 (9-4). 3. Тайга – 11 (5-2). 4. АиБ – 7 (9-7). 5. Служба спасения – 7 (4-5). 6. Анжерос Юнайтед -  4 (7-16). 7. Топки – 4 (2-7).